银川
客服电话:
400-9953518
您的位置:首页>装修知识> 银川家装石膏板吊顶成本分析

装修开工必须吉利!10秒测算您的装修吉日

银川家装石膏板吊顶成本分析

更新时间:2014-06-10  

家庭装修中的石膏板吊顶材料成本精算。按每10平米为单位计算(以下材料均未计算运输费,人工搬运费等)

银川家装石膏板吊顶成本分析

 

  1、石膏板 规格1220mm*2440mm*9mm=2.97平米 10㎡÷2.97㎡/张=3.36张×(3.36张+10%损耗)=3.7张≈4张 石膏板单价:23元/张×4张÷10㎡=9.2元/㎡

  即:每平米吊顶石膏板材料成本为:9.2元/㎡

  2、木条 规格:30mm*40mm(保够)木条每根长4m 单价:2.5元/m 木龙骨间距为300mm*300mm(即左右木龙骨的间距尺寸为30cm) 即:10平米所需木条数量: 10㎡÷0.3m÷0.3m=111格×0.6m=66.6m×(66.6m+12%损耗)=79.92m≈80m ×2.5元/m=200元

  即:每平米吊顶木龙骨材料成本:200元÷10㎡=20元/㎡

  本项需注意以下问题:

  1) 基本所以的装饰公司或者施工队都不会给您买保够30*40的木条,不保够的从1.6元/m~2.2元/m之间,材料差距就是几十元,大家可以自己算差价。

  2) 如果您是找施工队做的话,他会用您买的木条做木梯,一张2m高的木梯,木条用量是:16m,因此您要多增加预算16m×2.5元/m=40元

  3、膨胀螺丝 规格 8*8 每平米使用8颗 0.8元/颗 膨胀螺丝成本8颗*0.8元*10平米=64元 即:每平米吊顶膨胀螺丝成本64元÷10㎡=6.4元/平米 (注意:现在有大部分的施工队伍不使用膨胀而用木屑,以降低成本)

  4、圆钉 规格7分装饰钉,每平米约用12颗,合计120颗约买1kg即可(具体比重没测试,有比重的同学可以告诉我谢谢),单价:8元/kg×1=8元,

  即:每平米吊顶圆钉成本:8元÷10平米=0.8元/平米

  5、直钉 规格 F30或F25均可 2000发,单价6.5元/盒,基本1盒就够,但是有的师傅用法不一样,建议买2盒×6.5元=13元÷10㎡=1.3元/㎡,即:直钉成本1.3元/㎡。

  6、黑螺丝 规格2.5*3.3 每盒约800~1000颗 单价:*雨 25元/盒 每张石膏板用螺丝(间距30-40)40颗×10张=400颗,购买1盒*25元;

  即:螺丝成本成本25元/㎡÷10㎡=2.5元/㎡。

  7、白乳胶 每平米约用800g×10㎡=8000g=5kg *晶化学白乳胶:10kg装的65元/桶(*蛙无毒植物胶252元/9kg/桶,)此项根据吊顶造型的情况,胶水量有出入。

  即:每平米吊顶白乳胶的成本:65元÷10平米=6.5元/平米.

  8、其它辅料 小红桶2个*2元/个 猪毛刷2把*3元/把,合计:10元,即:每平米成本为1元。

  9、防锈漆:如果使用的优质防锈螺钉,可以不用或少用,因为会对室内环境造成污染,因为*雨螺丝已经经过了防锈处理。(此项成本通常计入乳胶漆)

  10、粘缝带 2个 大卷 *法基 单价10元/个 即:每平米成本为2个*10元÷10㎡=2元/平米(此项费用成本通常计算进入乳胶漆)

  综上所述:石膏板吊顶的材料成本为:1+2+…8=47.7元/平米

城市:
称呼:
面积:
手机:
户型:
小区:

相关文章

您好,1个月内您的最佳装修吉日为

2018年4月26日

三月 十一

宜: 祭祀、塑绘、开光、订盟、纳采

若您当天无法开工,2018年5月14(三月廿九)

等其它更多日期也是您的装修吉日。

查看全部吉日 >>

*声明:装修日历资料均为网络收集,仅供参考,不代表装多多任何立场,广大业主自行判断。

*为帮助您装修出满意的新家,装多多将在24小时内致电您,为您讲解更多装修知识。

Copyright (C) 2019-2039 zdd365.com 版权所有 津ICP备2024025474号-1

装修报价

免费设计

公司加盟

装修计算器 今天已有2080人计算了报价
X 错误提示

主材费:                    ? 元

施工费:                    ? 元

设计费:                    ? 元

质检费:                    ? 元

我们的装修顾问将在24小时之内与您联系,为您推荐3家装修公司免费上门量房,请您保持通话畅通。